×
Ваш город:Москва
8 (495) 108-05-14
Ваш город:Москва
Москва, ул. Петра Романова, д.7с1, ком. 8
Главная » Статьи » Можно ли делать изыскания в зимнее время

Можно ли делать изыскания в зимнее время

Общее негласное правило утверждает, что строительные работы, включая изыскания, следует вести в сезон весна-осень. Но опытные строители могут рассказать о положительных сторонах ведения инженерных изысканий в течение круглого года, в том числе, в зимнее время.

Зимние геологические изыскания

Они хороши тем, что сокращают на значительный период времени процесс строительства. Зимой можно выполнить необходимые полевые работы, получить результаты лабораторных испытаний вместе с законченным отчетом, а также экспертное заключение по результатам экспертизы.

А с приходом весны можно начинать уже строительство самого объекта, благополучно пройдя все подготовительные работы в зимний период.

Специфика анализа отклонений уровней грунтовых вод или изучение физических и химических особенностей почвы рассматриваются и отражаются в отчетах независимо от сезона, в котором осуществляются геодезические изыскания. Эти факторы изучаются зимой в той же степени тщательно, как и летом.

А применяемые для инженерных работ приборы (если они прошли надлежащую поверку) работают с высокой степенью точности круглый год. И температурные разницы не влияют на точность фиксации измеряемых параметров.

Положительные факторы инженерных изысканий в зимнее время

Если этот вид строительных работ выполняет компания Геогрунт зимой, то клиенты получают много плюсов. В том числе такие, как:

Где заказать зимние изыскания

Конечно, в той организации, которая имеет необходимый опыт проведения подобных работ зимой. Компания Геогрунт к услугам клиентов предлагает не только профессионализм высококлассных специалистов, но и надлежащее оборудование.

Провести зимние изыскания и оформить результат своевременно позволит приступить к строительным работам весной, не затягивая процесс до лета.

Свод правил по инженерным изысканиям для строительства однозначно допускает выполнение инженерно-геодезических работ при наличии снежного покрова. А выгода от подобных работ очевидна: заказчик экономит деньги и самое главное в строительстве – время.

Наши контакты
Москва, ул. Петра Романова, д.7с1, ком. 8
ПН-ПТ: с 9:00 до 18:00
Свяжитесь напрямую:
Оставьте заявку
и получите бесплатную консультацию специалиста

    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности